ПРЕСС-ЦЕНТР

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

ПРЕСС-ЦЕНТР

16.02.2016 Возможность подачи заявления на расширение области аккредитации через ФГИС

В настоящее время предусмотрена возможность подать заявление на расширение области аккредитации, а также на аккредитацию в национальной системе аккредитации через личный кабинет во ФГИС Росаккредитации. 

27.11.2015 Утвержден стандарт на изготовление и реализацию продукции общественного питания

В Росстандарте подписан приказ об утверждении для добровольного применения национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р  «Услуги общественного питания. Продукция общественного питания. Требования к изготовлению и реализации». Документ вводится в действие с 1 июля 2016 г.

19.11.2015 Утвержден стандарт на безопасность общественного питания

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов подписал приказ об утверждении для добровольного применения ГОСТ Р «Программы предварительных требований по безопасности пищевой продукции. Часть 2. Общественное питание» с датой введения в действие с 1 марта 2016 г.

19.11.2015 О новом стандарте на безопасность потребительских товаров

Руководитель Ростандарта Алексей Абрамов подписал приказ об утверждении для добровольного применения национального стандарта Российской Федерации  ГОСТ Р «Безопасность потребительских товаров. Руководящие указания для поставщиков и распространителей продукции» с датой введения в действие 1 сентября 2016 г.

08.11.2015 Утверждены новые стандарты в области безопасности пищевой продукции

Руководитель Россатнадрта Алексей Абрамов подписал приказы об утверждении  для добровольного применения ряда национальных стандартов Российской Федерации в области безопасности пищевой продукции. Документы вводятся впервые и вступают в действие с 1 июля 2016 г.

27.10.2015 Состоялось очередное заседание Аттестационной комиссии Федеральной службы по аккредитации

23 октября 2015 года состоялось очередное заседание Аттестационной комиссии Федеральной службы по аккредитации. В квалификационном экзамене участвовали 13 кандидатов в эксперты по аккредитации и 5 экспертов по аккредитации, включенных в график переаттестации.

27.10.2015 В Москве прошли заседания НТКА и рабочей группы по созданию региональной организации по аккредитации

23 октября 2015 года на базе Всероссийского научно-исследовательского института сертификации состоялось 36-е заседание Научно-технической комиссии по аккредитации (НТКА) и 3-е заседание рабочей группы по вопросу создания Евразийской региональной организации (ассоциации) по аккредитации. В мероприятиях приняли участие представители национальных органов по аккредитации и стандартизации стран СНГ, в том числе Федеральной службы по аккредитации, Белорусского государственного центра аккредитации, ГНО «Национальный орган по аккредитации» Республики Армения, ТОО «Национальный центр аккредитации» Республики Казахстан и др.

19.10.2015 Обновлены российские стандарты по системам менеджмента качества

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов подписал приказы об утверждении для добровольного применения национальных стандартов Российской Федерации на системы менеджмента качества.

15.10.2015 Утвержден ряд стандартов на статистические методы контроля качества продукции

С 1 декабря 2016 г. в Российской Федерации для добровольного применения вводится ряд стандартов на статистические методы контроля качества продукции. Соответствующие приказы подписаны в Росстандарте.

14.10.2015 Национальные стандарты доверия – для проектов комплексного освоения территорий

14 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась строительная конференция, организованная газетой «Деловой Петербург».

Страницы:   2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10