ПРЕСС-ЦЕНТР

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

ПРЕСС-ЦЕНТР

25.03.2015 Минэкономики приглашает на аттестацию экспертов лицензионного контроля в сфере заготовки, хранения, переработки и реализации лома металлов

В Министерстве экономики Республики Татарстан утверждено Положение о комиссии по аттестации экспертов в области государственного лицензионного контроля в сфере заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных, цветных металлов, а также состав комиссии.

11.03.2015 Чья сгущенка вкуснее?

11 марта «Союз Потребителей РТ» и «Национальный институт качества» провели сравнительные испытания сгущенного цельного молока с сахаром, массовая доля жира 8,5%.

05.03.2015 Приключения "золотой швабры"

Решимость отдельных потребителей может быть столь сильна, что перед их напористостью могут спасовать  даже огромные торговые комплексы. Интересно при этом  и то, что большинство конфликтов можно было бы избежать еще на зачаточном уровне, когда клиент обратно приносит в магазин, к примеру, бракованную вещь и просит вернуть ему зазря потраченные деньги.       Но, нередко, маркетинговая служба торговых центров, рассуждает по известной схеме: если мы сейчас пойдем на уступки, то завтра к нам начнут приносить бракованные изделия уже десятками... Как говорится, здесь уже  не напасешься средств на выплату компенсаций за некачественный товар.

12.02.2015 Сравнительные испытания молока : есть о чем задуматься...

  11 февраля 2015 года «Союз Потребителей РТ» провел сравнительные испытания  молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 2,5%  Цель сравнительных испытаний: предоставление информации, помогающей потребителям сделать более рациональный выбор между марками и моделями, присутствующими на рынке, не подрывая при этом позиций производителей. В сравнительных испытаниях принимали участие специалисты и эксперты Национального института качества.

10.02.2015 Коляска-самоделка

Ну до чего умельцы - предприниматели наши дошли: могут сделать вам любой товар, да еще под любую фирму. Вроде выглядит на все сто, и по цене порядок, а вот с качеством... увы, не всегда везет... Периодически мы публикуем заметки, когда потребитель несет на экспертизу товар известной фирмы, которая на поверку оказывается...самоделкой.

09.02.2015 Задачи и проблемы в области судебной экспертизы

6 февраля 2015г. в ЗАО "Центр экспертизы и аккредитации" состоялось совещание  на тему : "Задачи и проблемы в области судебной экспертизы" с приглашением представителей Верховного и Арбитражного судов Республики Татарстан, Министерства юстиции России. В нем приняли участие специалисты Национального института качества, представители ряда экспертных организаций, а также эксперты.

06.02.2015 Обувь по - китайски, или как ходить на "неспущенных крыльях задника"?

Все мы знаем про способность китайской промышленности производить товары народного потребления как говорится на любой вкус и кошелек. Что ж, такой "скорострельности"  вкупе с приемлемой ценой можно было бы и порадоваться, если бы не одно но. Видать в погоне за количеством, качество у китайских товаропроизводителей зачастую оставляет желать лучшего. Здесь вы как бы играете в "русскую рулетку": по дешевой цене вы покупаете... "кота в мешке".

05.02.2015 Диванная прогерия, или синдром быстрого старения.

Уже буквально через несколько дней эксплуатации, на глазах покупателя, начались совершенно неожиданные трансформации с обивкой дивана.

04.02.2015 Двойка для ранца

В сравнении с современными технологиями, разработки  легкой промышленности 70-80 годов, конечно же, уступают , причем по многим параметрам. Но все познается в сравнении. Взять, к примеру, такую вещь,  как школьный ранец.  А что сегодняшние  сумки? 

03.02.2015 О неспетой песне бензопилы...

Многим из вас, уважаемый читатель приходилось слышать фразу - движок работает - будто песню поет... Это значит "сердце машины" работает ровно и  без сбоев.  Но такое счастье, как вы сами понимаете, возможно с соблюдением определенных условий. Ну, например, с использованием качественного бензина. Попробуйте залить вместо бензина дизель или керосин, песня будет тогда наверняка предсмертной...

Страницы:   4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12