ПРЕСС-ЦЕНТР

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

ПРЕСС-ЦЕНТР

26.12.2014 « В дырку мелкое пятно»...

Бывает, что адреса  экспертных проверок нам подсказывают сами потребители. Случилось к примеру, одной из  жительниц Казани сдать в химчистку  «Драймэн» свое меховое изделие фирмы «Сагитта». Как вы сами догадываетесь, человек сдает качественную вещь, а получает обратно уже изделие... с дыркой. Как написала посетительница Центра независимой экспертизы, что на Зайни Султана 17а,-«химчистка сожгла мое изделие, оно деформировалось, село на размер и имеет в дырку мелкое пятно».

24.12.2014 О проведении экспертизы норковой шубы

Как известно, в лесах немало бегает братьев наших меньших, накинув на себя теплые  и весьма дорогие при этом шубки. Иногда зверьки вынуждены делиться своим теплым нарядом с представителями прекрасного рода людского. Заметим при этом, что некоторые шкурки отличаются особой прочностью, например - норка. По самым скромным прикидкам ее шубку можно носить минимум 8 лет без особых признаков старения.

17.12.2014 О проведении экспертизы химчистки кожаного пиджака

Эксперты подтвердили, что в процессе химической чистки пиджака под воздействием перхлорэтилена произошла «деструкция клеевых композиций», что и привело к изменению окраски кожи. 

16.12.2014 О проведении экспертизы пластиковых окон

Даже первые замеры установленных рам показали грубые просчеты, нарушения по монтажу окон - по вертикали обнаружены перекосы и т.д. 

01.12.2014 О проведении экспертизы чая

Тщательное исследование содержимого показало, что при сборе данного чая были нарушены технологии сразу по трем параметрам - при сборке чая, при сортировке, или же при  очистке на производстве. Экспертиза установлила, что чай зеленый, байховый не соответствует ГОСТу.

26.11.2014 Сравнительные испытания творога 9% жирности

26 ноября 2014 Национальный институт качества» во взаимодействии с Союзом Потребителей РТ провел сравнительные испытания творога 9% жирности. Целью сравнительных испытаний было предоставление информации, помогающей потребителям сделать более рациональный выбор между производителями, присутствующими на рынке, не подрывая при этом их позиций.

25.11.2014 НАШ АНОНС: Какой творог лучше всех?

Творог – один из самых полезных кисломолочных продуктов. Помимо прекрасных вкусовых качеств, он обладает многими целебными и лечебными свойствами для организма. Уникальные свойства творога обусловлены технологией его изготовления. В процессе приготовления продукта, из молока выделяются самые ценные компоненты – легкоусвояемый белок и молочный жир. Употребляют его и в лечебных целях.

15.11.2014 Приглашение на панельную дискуссию Форума ENES-2014 «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций»

Директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Василий Бойцов, 20 ноября примет участие в панельной дискуссии «Рынок энергоэффективного освещения стран Единого экономического пространства (ЕЭП): изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций». Мероприятие, организованное по инициативе Минпромторга России и Минэнерго России, состоится в рамках Международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014.

02.10.2014 Сказ о том, как сапогам набойки пришивали...

Разные бывают истории, когда потребитель остается недоволен свойствами имеющегося у них на  руках изделия. Часто претензии появляются когда товар видоизменяется  ввиду придания ему третьими лицами дополнительных свойств и опций. Следующая история, которая еще кстати продолжается, является тому живым примером.

05.09.2014 Публичное обсуждение проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности питьевой воды, расфасованной в емкости»

С 1 августа проходит публичное обсуждение проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности питьевой воды, расфасованной в емкости». Проект технического регламента размещен на официальном сайте Комиссии Таможенного Союза в сети Интернет в разделе «Техническое регулирование» в соответствии с Положением о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза, утвержденным Решением Совета Комиссии от 20 июня 2012 г. № 48.

Страницы:   6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13