ПРЕСС-ЦЕНТР

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

ПРЕСС-ЦЕНТР

10.02.2017 Национальный институт качества провел исследование потребительских качеств молока из торговых сетей

Исследование проводили сертифицированные эксперты-технологи, они проверили 7 образцов молока жирностью 2,5% шести производителей - как татарстанских, так и из соседних регионов. Эксперты не были проинформированы о производителях и марках, им были выданы пронумерованные образцы молока которым они дали органолептическую оценку(вкус, цвет, запах, консистенция)

08.02.2017 Эксперты определят потребительские качества молока из торговых сетей

Центр независимой экспертизы Национального института качества проведет 9 февраля сравнительное исследование образцов молока из торговых сетей. Эксперты оценят потребительские свойства молока шести разных производителей из Татарстана. По результатам исследования будет определено самое лучшее молоко по потребительским качествам.

26.01.2017 Как правильно выбирать меховые изделия

Отправляясь в меховой салон, возьмите с собой «консультанта», который увидит  со стороны, как сидит на Вас изделие.  Не покупайте меховую одежду в первом же магазине, предварительно  изучите  ассортимент  изделий, представленный на современном рынке, сравнив при этом цены и качество. 

04.12.2016 5 декабря 2016 года истекает срок маркировки остатков изделий из натурального меха

5 декабря этого года истекает срок маркировки остатков изделий из натурального меха. 

28.10.2016 О семинаре в Национальном институте качества

Сразу несколько студенческих групп Колледжа Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) в течение почти 10 дней приходили в Национальный институт качества, чтобы участвовать в семинаре.

04.10.2016 Под маской "сливочного фальсификата", или кто ест бутерброды с пальмовым маслом?

Давайте будем честны - давно ли вы ели вкусный сыр и настоящее сливочное масло? Если еще в прошлом году Роспотребнадзор говорил - каждый десятый молочный продукт содержит растительные жиры.

30.09.2016 О проведении экспертизы качества остекления балкона

Установлено, что мастера установки балконных рам не только не закрепили их между собой, но и оставили довольно существенные щели. Как потом определили эксперты Национального института качества, установленная оконная конструкция имела множество дефектов и несла потенциальную опасность для окружающих. 

29.09.2016 О проведении экспертизы ботильонов

Обнаружилось нарушение технологии формования и сборки деталей обуви. В частности завышенный задник  и стал первопричиной дискомфортного ощущения в процессе эксплуатации обуви.

21.09.2016 Про шкаф с сучками и задоринками ....

Помните в пору тотального дефицита родился известный анекдот : толь­ко в Рос­сии за­боры де­ла­ют из до­сок, а ме­бель из опи­лок. Однако время берет свое. Теперь уже можно выбрать любую мебель, причем из дефицитнейшей древесины. Стоимость готового изделия может достигать десятков тысяч рублей. Однако сторонников экологически чистых изделий  не останавливает никакая цена. Тем не менее ряд производителей желание клиента понимают слишком буквально. И следующий пример яркое тому подтверждение.

20.09.2016 Брак "под крышей дома моего", или работа бригады под девизом: "...и так сойдет!"

Работа была выполнена небрежно, тяп-ляп. Но строители утверждали обратное. Поэтому Дмитрий решил провести независимую экспертизу качества строительства в Национальном институте качества.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8