Ходатайство о назначении судебной экспертизы

Разные бывают истории, когда потребитель остается недоволен свойствами имеющегося у них на  руках изделия. Часто претензии появляются когда товар видоизменяется  ввиду придания ему третьими лицами дополнительных свойств и опций. Следующая история, которая еще кстати продолжается, является тому живым примером.

Любая новая вещь как известно дарит массу позитива, но ведь при этом зачастую хочется чтоб было еще лучше... Приобрела Ольга, назовем ее так, черного цвета сапоги и решила для удобства прибить дополнительные набойки. Сказано сделано, договорилась в мастерской о цене, о месте прибития новой детали,но когда пришла за итогом от хорошего настроения ничего не осталось.Набойку - то предприниматель, мастер Коля, назовем его так прибил, да только не по тому сценарию, что хотелось хозяйке. Суть вопроса в том, что технология как таковая, мастером  была применена правильная, но при этом стачивалась определенная толщина каблука новых сапог, - что, ну никак не входило  в планы Ольги.  Обе стороны, что называется встали в позу, взаимные упреки и обвинения ни к чему не привели, и дело естественным образом дошло до суда.  Причем от первоначальной цены, судя по иску,  общая сумма, в случае удовлетворения всех претензий могла бы вплотную приблизиться к 10 тысячам рублей.  В довольно непростой ситуации судья принял решение отправить обувь на независимую экспертизу.

Опуская различные технологические тонкости, термины и профессионализмы, изучив заключение эксперта, скажем, что в действиях мастера обувщика никакого криминала обнаружено не было. Набойка прибита что называется намертво, с соблюдением всех свойственных данной операции  технологий и гостов. В своей претензии Ольга ссылается на то, что она не была проинформирована на предмет всех проводимых операций, которые будут произведены на каблуках новых сапог. Но, с другой стороны, мастер и не обязан раскрывать суть поэтапных операций с применением всех инструментариев, клеев и штамповочных станков. Как бы то ни было, противостояние покупателя и предпринимателя по установке набоек достигло своего апогея. Примет ли во внимание суд заключение независимой экспертизы - покажет время, но очень часто результаты  именно независимой экспертизы  являются единственным и веским аргументом в принятии окончательного решения. 

А потому, если у Вас были в практике подобные случаи, есть смысл записать теелфон независимой экспертизы, которая всегда готова придти вам на помощь и сделать квалифицированное заключение по любым видам исследований и анализа товара или оказанной услуги

Звоните -(843) 260-88-47 ЦЕНТР НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.