О проведении экспертизы качества остекления балкона

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

О проведении экспертизы качества остекления балкона

Сущность человеческого бытия предусматривает постоянное стремление к совершенству, которое может выражаться, например, в создании более комфортных условий проживания. А если уж простым языком говорить, то как только человек вселяется в свою квартиру - то тут же начинает думать, как ему  расширить свое пространство. Одно из таких стремлений выражается в установке балконных рам.  Да и служат они своего рода некой защитой от непредвиденных ситуаций. 

Миша, вполне подошел под среднестатистического горожанина, который посмотрев на соседские балконы также решил остеклить собственную  лоджию. Сказано -  сделано. Пригласил мастеров по объявлению, но не будучи строителем, к сожалению, не смог с достаточной тщательностью проверить  итоговое качество работ. 

В процессе эксплуатации Михаил выявил множество дефектов. Начнем с того, что мастера установки балконных рам, как оказалось, не только не закрепили их между собой, но и оставили довольно существенные щели. Подобная установка рам, как потом определили эксперты Национального института качества, является конструкцией, которая "несет потенциальную опасность для окружающих" . Проще говоря, от порыва ветра установленная оконная конструкция на балконе могла рухнуть вниз на головы пешеходов.

Чувствуя ответственность и некоторую тревожность за судьбу собственного балкона,  у Миши появилось сначала чувство досады, а следом и чувство острой необходимости восстановления справедливости, выражающееся в справедливом желании переделать балкон за счет тех же незадачливых мастеров.

Имея на руках заключение эксперта Миша теперь готовит иск в суд , где с полным правом потребует возврата своих средств, штрафа, неустойки, а также возмещения морального вреда.

И самое главное, имея столь печальный опыт, Миша будет теперь с  гораздо большей тщательностью выбирать бригады по установке балконных рам и лично проверит качество выполненной работы.