О проведении экспертизы пластиковых окон

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

О проведении экспертизы пластиковых окон

Все в мире совершенствуется, причем зазывные рекламные перлы настолько глубоко входят в душу потребителей, что тот уже не в силах сопротивляться, а идет прямиком к заказчику, подобно сказочному персонажу на зов трубочки. Но, как говорится, скоро сказка сказывается, да дело скоро не двигается.

Решил заказать Ильдар из Зеленодольска в одной из местных компаний обычные пластиковые окна, чтобы их установили у него в квартире. Сказано - сделано.

Дальше уже все не как в сказке, - пришел мастер, установил окна, да так установил, что изо всех щелей через окна в квартиру поступал свежий воздух с улицы.

Пришлось ему, после эмоциональных споров с установщиком окон, обращаться уже в Национальный институт качества чтобы провести экспертизу качества изготовления и установки пластиковых окон.

Даже первые замеры установленных рам показали грубые просчеты, нарушения по монтажу окон - по вертикали обнаружены перекосы, наличие щелей, кроме того, мастер - установщик видимо имел спецзадание - во что бы то ни стало сэкономить на материале, ибо чем можно объяснить такой курьезный факт, что при демонтаже старых деревянных оконных рам, вопреки требованиям заказчика, не был убран даже старый подоконник!

В общем вовсе не сказочный новогодний подарок получил Ильдар в свое пользование. Ну а для дальнейшего обращения в суд, ему пригодится экспертное заключение в котором указано, что оконные светопрозрачные конструкции установлены с существенными отклонениями от норм и подлежат демонтажу, замене и последующей установке в соответствии с ГОСТ.

Вот ведь как! Выходит не всегда потребитель должен верить настойчивой рекламе - мол установим за три дня в наилучшем виде. Установить - установят, но жить - то там предстоит обычным, земным людям, которые за свои кровно заработанные денежки хотят увидеть результаты качественного труда.