Коляска-самоделка

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

Коляска-самоделка

Ну до чего умельцы - предприниматели наши дошли: могут сделать вам любой товар, да еще под любую фирму. Вроде выглядит на все сто, и по цене порядок, а вот с качеством... увы, не всегда везет... Периодически мы публикуем заметки, когда потребитель несет на экспертизу товар известной фирмы, которая на поверку оказывается...самоделкой.

           Конечно же, для покупателя огромное значение имеет внешний вид изделия, затем уже идет модная маркировка, которая может окончательно "склонить" покупателя купить эту вещь...

         Так и произошло с Ириной Ф., назовем ее так, когда в одной из торговых точек ей приглянулась детская коляска  . Устраивало все - дизайн, расцветка, функциональные возможности, да и цена вполне приемлемая. Но уже через какое - то время,  шасси коляски возьми да обломись... И этот надлом произошел при небольшой  нагрузке  веса ребенка! Наверняка внутренний надлом произошел и в душе покупателя, ведь  поломка коляски могла произойти в самой критической        ситуации, например при переходе проезжей части... Дальнейшие разбирательства с продавцом мы оставим  в стороне, и продолжим историю  с вердиктом эксперта, ведь Ирина вынуждена была принести коляску в Центр независимой экспертизы, что на ул. Зайни Султана 17а.

            Даже при всем наличии специального инструментария, эксперту не удалось обнаружить на изделии маркировки страны - производителя, а это значит, что данная коляска могла вполне производиться  и у вас в соседнем гараже местным слесарем дядей Васей. Исследование треснувшего шва на оси коляски как раз и подтвердили догадку : на свет произведена коляска-самоделка, которая может быть небезопасна для здоровья ребенка.

            Что ж, нам остается надеяться, что Ирина впредь будет более избирательно подходить к покупке детских изделий, и, наверняка, теперь, вначале узнает страну производителя, прежде чем купит второй раз подделку неизвестного горе-мастера из соседней подворотни...