Определена стоимость экспертизы для импортеров

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

Определена стоимость экспертизы для импортеров

Правительство РБ определилось со стоимостью сангигиенической экспертизы импорта.

Павительство Беларусии определилось со стоимостью услуг по государственной санитарно-гигиенической экспертизе продукции зарубежного производства с выдачей санитарно-гигиенического заключения.

По сообщению Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, государственная санитарно-гигиеническая экспертиза импортной продукции с выдачей заключения обойдется в 223616 рублей с учетом НДС.

Выдача дубликата заключения на продукцию будет стоить 167749 рублей, замена (переоформление, внесение изменений) – 97753 рублей.

Консультация по вопросам государственной санитарно-гигиенической экспертизы, замене, выдаче дубликата санитарно-гигиенического заключения обойдется в 61655 рублей.

При одновременном проведении государственной санитарно-гигиенической экспертизы однотипной продукции зарубежного производства за проведение экспертизы взимается плата за первое наименование продукции в размере 100% соответствующих тарифов прейскуранта, а за каждое последующее наименование продукции - в размере 10% от тарифов прейскуранта.