Эксперты определят потребительские качества молока из торговых сетей

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

Эксперты определят потребительские качества молока из торговых сетей

Центр независимой экспертизы Национального института качества проведет 9 февраля сравнительное исследование образцов молока из торговых сетей.

Эксперты оценят потребительские свойства молока шести разных производителей из Татарстана.

По результатам исследования будет определено самое лучшее молоко по потребительским качествам. Сегодня производители предлагают большой ассортимент молока. Казалось бы, чего там выбирать – пришел в магазин и взял с полки пачку, которая приглянулась с виду и по цене подходит. Так поступает большинство покупателей, еще треть обратит внимание на жирность и удостоверятся, что срок годности в порядке. И только около 20%  потребителей подходят к вопросу выбора молока со всей серьезностью.

В результате получается, что некоторые из нас, даже не подозревая об этом, вместо цельного коровьего молока пьют разведенный порошкообразный напиток. Кроме того, от многих хозяек можно часто услышать советы, какое именно молоко нужно взять для приготовления того или иного блюда. И это вовсе не личные предпочтения. Дело в том, что обработка молока на заводе сильно влияет на его качества. Из одного молока получается очень вкусная каша, а другое просто приятно пить. 

Мероприятие пройдет в Национальном институте качества по адресу: г.Казань, улица Зайни Султана, 17а. Начало 9 февраля в 15.00.