Может ли копия документа быть предоставлены для исследования как объект экспертизы?

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

Может ли копия документа быть предоставлены для исследования как объект экспертизы?

Зарегистрированный пользователь  Власова Наталья (Власова) 08.04.2014 в 12:23
Может ли копия документа быть предоставлены для исследования как объект экспертизы?

Если оригинала документа нет.


Зарегистрированный пользователь  Юрист Консультант (Юрист) 08.04.2014 в 19:19
Re: Может ли копия документа быть предоставлены для исследования как объект экспертизы?

Объектами экспертизы могут быть вещественные доказательства, документы, предметы, образцы для сравнительного исследования, а также материалы дела, по которому производится судебная экспертиза.
Если объектом исследования является не сам документ, а содержащиеся в нем сведения, в распоряжение эксперта в силу положений части 6 статьи 71 и части 8 статьи 75 АПК РФ могут быть предоставлены надлежаще заверенные копии соответствующих документов.